МГУ и УГТУ вышли в полуфинальный этап Кубка МСБЛ

По итогам первого тура Кубка МСБЛ борьбу за главный приз – поездку на «Финал четырех» Евролиги – продолжат московский МГУ и ухтинский УГТУ.

Стартовый тур пятого сезона МСБЛ проходил с 14 по 16 октября в Ухте и уже в первый день обозначились два фаворита: МГУ и УГТУ. Хозяева в стартовом матче были сильнее Кирова (78:61), а столичный вуз разобрался с эстонским ЭУЕН (96:76).

В очном противостоянии против МГУ хозяева чуть было не сотворили настоящее чудо, отыграв за несколько минут третьей четверти 16 из 20-очкового гандикапа. Однако концовка осталась за главным вузом страны, как и досрочная победа в туре.

Самым напряженным получился заключительный матч уик-энда, где за вторую путевку в полуфинальный раунд УГТУ играл против гостей из Тарту. Эстонцы проигрывали на протяжении всей игры, но нашли в себе силы на рывок и за минуту до конца на табло горели цифры 63:63.

В решающей атаке свое слово сказал форвард УГТУ Марко Милетич, реализовавший дальний бросок с сопротивлением – дальше идет Ухта.

MVP первого тура Кубка МСБЛ был признан центровой МГУ (Москва) Сергей Козлов.

Президент МСБЛ Андрей Перегудов:

- Поздравляю команды МГУ и УГТУ с выходом в полуфинальный этап Кубка МСБЛ. Все матчи первого тура получились яркими, динамичными и интересными, а итог каждой встречи решался на последних минутах, заставляя болельщиков переживать до окончания заключительной атаки.

Отдельно благодарю руководство Ухтинского государственного технического университета и лично ректора Николая Денисовича Цхадая за качественную организацию тура Кубка МСБЛ.

Сезон МСБЛ официально стартовал. Поздравляю всех участников и болельщиков с этим событием! На очереди второй тур, который пройдёт в Грузии!